Новости 12 октября 2022 г. 15:47

Два десятка светофоров установят на федеральных трассах в Сочи

СОЧИ. 12 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дорожные службы Сочи приступили к монтажу новых светофоров и реконструкции дорожной инфраструктуры на федеральных трассах курорта, сообщает пресс-служба горадминистрации в среду.

Светофоры устанавливают на трассе А-147 в направлении из Джубги до границы с Республикой Абхазии и двух направлениях трассы А-149 из Адлера в поселок Красная Поляна.

"Всего в этом году будет установлено 20 светофоров", - сказано в сообщении.

Так, девять светофоров с кнопками вызова появятся на пешеходных переходах на старой дороге в поселок Красная Поляна с нулевого по 42-й километр, еще одиннадцать - в административных границах Лазаревского и Адлерского районов, на переходах и перекрестках.

"Будут установлены также сигнальные столбики, дорожные знаки, делиниаторы, светодиодные маячки", - отмечается в сообщении.

"Светофоры упорядочивают движение пешеходов и транспорта, снимают очаг напряженности вблизи перекрестков. Работы проходят в рамках обустройства трех главных сочинских трасс, запланированных на 2022 год. Решение об их установке принимается комиссионно, с участием представителей городской администрации и ГИБДД", - цитирует пресс-служба директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Вячеслава Бауэра.

Кроме этого, Черноморское управление Росавтодора проводит подготовку к работе в зимний период. "На всех подведомственных трассах проводится обновление разметки, проверка автопарка, пескобаз, обогреваемых помещений для персонала и наличие запаса противогололедных материалов. К 15 октября все подготовительные работы планируется завершить", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще