Новости 12 октября 2022 г. 15:34

Ж/д перевозчик в Крым обслужил в этом сезоне 2,3 млн пассажиров, удвоив показатель

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 12 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Транспортная компания "Гранд Сервис Экспресс" (ГСЭ, Москва) в туристическом сезоне текущего года перевезла в Крым и обратно более 2,3 млн пассажиров, что вдвое больше прошлогоднего показателя, сообщил генеральный директор Александр Ганов по видеосвязи на туристическом форуме "Интурмаркет. Осень".

"Мы сделали всё, что могли. В туристический сезон, с мая по сентябрь, всеми возможными видами транспорта - по железной дороге и в комбинации с пригородными поездами, с автобусами и с авиацией (от/в аэропорты в Адлере, Минводах и других городах - ИФ) - в направлении полуострова Крым (туда и обратно) мы перевезли более 2,3 млн пассажиров. Это практически вдвое превышает показатель прошлого года", - сказал Ганов.

Он уточнил, что в этом сезоне за счет аренды транспортный парк ГСЭ был увеличен практически на 80%. Компания готовит предложения по увеличению подвижного состава.

Компания "Гранд Сервис Экспресс" зарегистрирована в 2002 году, специализируется на перевозках в поездах повышенной комфортности, в том числе на направлении Москва-Петербург.

Руководство ГСЭ в 2019 году обратилось в Минтранс России с предложением стать компанией-оператором железнодорожных перевозок в Крым, получило одобрение и запустило поезда на полуостров в третьей декаде декабря 2019 года. Перевозчик в январе 2020 года подпал за это под санкции США, которые не признают российский статус Крыма.

По данным местных властей, туристический поток на полуостров этим летом снизился на 19% по сравнению с летом 2021 года, до 4,2 млн человек. В целом за январь-август в Крыму отдохнули почти 5,3 млн человек.

"Гранд Сервис Экспресс" не раскрывает своих владельцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще