Новости 12 октября 2022 г. 11:52

Свыше 4 млн человек посетили парки Подмосковья в сентябре

КРАСНОГОРСК. 12 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Мытищинский городской парк "Мира" и парк "Пехорка" в Балашихе стали самыми посещаемыми в Подмосковье в сентябре, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области в среду.

"Развитие парковых территорий обеспечивает полноценный досуг жителей. Наши парки активно наполняются различными событиями, сервисами, услугами для посетителей, чтобы в них было интересно проводить время. За первый месяц осени наши парки посетили 4,3 млн человек", - приводятся в сообщении слова министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина.

Пресс-служба ведомства отметила, что в топ посещаемых парков за сентябрь вошли: Мытищинский Городской парк "Мира" (порядка 190 тыс. человек), парк "Пехорка" (порядка 160 тыс. человек), "Пестовский" (более 155 тыс. человек) и на улице Заречная в Балашихе (более 103 тыс. человек), парк "Фабричный" в Истре (более 145 тыс.) , парк Кривякино в Воскресенске (порядка 90 тыс.).

Всего в Подмосковье 183 парка культуры и отдыха. В этом году в 13 из них обустраивают новые функциональные зоны: в восьми - большие игровые комплексы, в пяти - скейтпарки с памп-треками.

На сегодняшний день работы завершены в 10 парках, добавили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще