"География полетов с января по сентябрь 2022 года насчитывала 35 направлений, рейсы по которым выполнялись 13 авиакомпаниями", — сказала Голодова.
Она отметила, что самыми популярными направлениями помимо Москвы и Санкт-Петербурга стали Новосибирск, Екатеринбург, Минеральные Воды, Ереван, Нижний Новгород.
В настоящее время из аэропорта Волгограда также выполняются рейсы в Казань, Новый Уренгой, Омск, Пермь, Самару, Сочи, Тюмень, Челябинск.
Международный аэропорт "Волгоград" входит в перечень аэропортов федерального значения. Аэровокзальный комплекс состоит из терминалов внутренних и международных линий, грузового терминала, гостиницы и ряда других объектов. Взлетно-посадочная полоса имеет длину 2,8 тыс. м и ширину 45 м. Пропускная способность терминала внутренних воздушных линий составляет 720 человек в час, международных — 280 человек в час.