Новости 10 октября 2022 г. 16:55

Число пострадавших в аварии с автобусом Петербург - Рига возросло до 20 человек

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 10 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Один человек погиб и 20 пострадали при столкновении автобуса и грузовика на трассе "Нарва" в Ленинградской области, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в региональном главке МВД.

"По предварительным данным, в результате ДТП один человек погиб, еще 20 получили травмы различной тяжести", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в комитете по здравоохранению Ленинградской области агентству уточнили, что двое пострадавших после осмотра остались в больнице.

Ранее в комитете по здравоохранению Ленинградской области сообщалось об одном погибшем и 14 пострадавших.

Днем в понедельник на 105-м км трассы "Нарва" в Кингисеппском районе Ленинградской области столкнулись пассажирский автобус и грузовик.

По данным автобусного перевозчика Lux Express, ДТП произошло недалеко от деревни Гурлево. Автобус выполнял рейс по маршруту Санкт-Петербург - Рига. На борту находились 18 человек.

Три пассажира решили продолжить самостоятельно путь, компания предложила им места в автобусе из Нарвы. В Lux Express пообещали, что пассажиров, желающих продолжить поездку, доставят в Ригу с пересадкой в Таллине на автобусе рейса Санкт-Петербург - Таллин; тем, кто захочет вернуться в северную столицу также организуют трансфер.

В связи с аварией полиция и прокуратура Кингисеппа организовали проверки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще