Новости 10 октября 2022 г. 16:21

Правительство РФ выделит 1,6 млрд рублей на поддержку туротрасли Крыма и Севастополя

Правительство РФ выделит 1,6 млрд рублей на поддержку туротрасли Крыма и Севастополя
Ялта, Крым. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 10 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Ростуризму поручили представить в правительство данные об оценке ущерба отрасли в результате ЧП на Крымском мосту в субботу, также Минфин направит 1,6 млрд рублей на поддержку туриндустрии полуострова, сообщил в понедельник вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

"Ростуризму поручено постоянно мониторить ситуацию в отрасли и предоставить в правительство данные об оценке ущерба. Мы с Минфином уже проработали выделение 1,6 млрд рублей путем перераспределения средств внутри нацпроекта по туризму на поддержку туриндустрии Крыма и Севастополя", - сказал он во время совещания с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Чернышенко добавил, что до среды Ростуризм должен представить и подготовить соответствующие нормативные акты.

Утром 8 октября на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, после этого загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. Обрушились два пролета автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Автомобильная нитка из Керчи на Тамань уцелела. Погибли три человека. По факту произошедшего Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "Терроризм".

Движение легковых автомобилей и поездов по мосту возобновилось вечером того же дня. Водителей грузовиков попросили пользоваться паромной переправой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще