"В районе Керченской паромной переправы растет скопление грузовых автомобилей. По последним данным, очередь на переправу сейчас ожидают около 700 грузовых автомобилей. При этом к вечеру 9 октября было перевезено в обе стороны 162 грузовика", — говорится в сообщении.

В настоящий момент по Крымскому мосту организовано движение только легкового транспорта. Для автобусов и грузовых автомобилей работает паромная переправа из порта "Кавказ" в Керчь.

"Обеспечить пропуск, сопоставимый с трафиком по Крымскому мосту, она (паромная переправа — ИФ) не может по объективным причинам. В настоящий момент задействовано восемь стоянок, где водители могут дождаться своей очереди на переправу, там обеспечены все необходимые условия, в том числе пункты обогрева и горячего питания". — добавили в пресс-службе.

Уточняется, что в приоритетном порядке на паром будут запускать скоропортящиеся грузы.

Со ссылкой на Минтранс России сообщается, что масштабы перевозок будут расширяться — 10 октября планируется выход на линию третьего автомобильно-пассажирского парома, до 16 октября выйдет еще одно судно.

Ранее со ссылкой на главу администрации Керчи Святослава Брусакова сообщалось, что более 650 грузовых автомобилей ожидают в Крыму переправы на паромах через Керченский пролив после ЧП на мосту.

Заторов в Темрюкском районе Краснодарского края утром, 10 октября, не наблюдалось, дорожная ситуация оценивалась как штатная.