Новости 9 октября 2022 г. 13:51

Туроператоры сообщили о начавшемся восстановлении продаж туров в Крым

Туроператоры сообщили о начавшемся восстановлении продаж туров в Крым
Ялта, Крым. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 9 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Всплеск аннуляций оплаченных туров в Крым пришелся на субботу и к утру воскресенья завершился, туроператоры начали получать новые заявки на отдых на полуострове, сообщает в воскресенье Ассоциация туроператоров России (АТОР). 

«В субботу было достаточно много аннуляций запланированных туров, но только на ближайшие даты. Всего отменено не более 25% туров. В воскресенье ситуация нормализовалась, всплеска запросов на аннуляции сейчас нет. Россияне не отказываются от поездок на ноябрьские праздники и новогодние каникулы. Есть и новые бронирования, в том числе на ближайшие даты», - говорится в сообщении.

Туроператоры отмечают, что заезды и выезды туристов на отдых осуществляются в плановом порядке.

«На данный момент заезды и выезды туристов из Крыма осуществляются в плановом порядке. Тем, кто должен был уехать в субботу, отдых был продлен. Сегодня туристы уже имеют возможность покинуть полуостров, так как частично движение транспорта восстановлено. Многие туристы, которые должны были выезжать в воскресенье, отправляются домой на поездах и автомобилях», - подчеркнули в ассоциации.

Как сообщалось, рано утром в субботу на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, после этого загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. СКР возбудил уголовное дело. Погибли три человека. По данным властей Крыма, произошло обрушение двух пролетов автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь.

Автомобильная нитка из Керчи на Тамань уцелела, по ней организовано реверсивное движение. Железнодорожное сообщение с Крымом восстановлено, возобновилась продажа билетов. Заработала также Керченская паромная переправа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще