Новости 8 октября 2022 г. 19:40

Глава МЧС рекомендовал воздержаться от поездок на автомобилях по Крымскому мосту

ТАМАНЬ. 8 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Реверсивное движение организовано на автодорожной и железнодорожной ветках Крымского моста, сообщил журналистам глава МЧС Александр Куренков.

"Хотел бы обратиться к автолюбителям и остального транспорта, ввиду того, что на мосту восстановлено движение по одной автодорожной ветке, а грузоподъемность этой ветки составляет около 33,5 тонн - чтобы они воздержались от этого направления", - сказал Куренков.

Он отметил, что реверсивное движение налажено как на автодорожной, так и на железнодорожной ветке моста, однако в ближайшее время ожидается полное восстановление ветки ж/д транспорта.

В свою очередь, паром будет брать 28 большегрузных автомобилей, с воскресенья планируется брать по 21 машине.

Как сообщалось, рано утром в субботу на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, после этого загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. СКР возбудил уголовное дело. Погибли три человека.

По данным властей Крыма, произошло обрушение двух пролетов автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Автомобильная нитка из Керчи на Тамань уцелела.

Движение легковых автомобилей и автобусов по мосту возобновилось около 16:00 мск по уцелевшей части в реверсивном режиме. Водителей грузовиков попросили пользоваться паромной переправой, ведется работа по ее организации. Первые после ЧП поезда проследуют через мост около 22:00 мск, они отправились с вокзалов Крыма по расписанию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще