Новости 8 октября 2022 г. 18:11

Первый туристический центр в Карабахе и Восточном Зангезуре будет открыт в Суговушане

БАКУ. 8 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-АЗЕРБАЙДЖАН - Первый туристический центр на освобожденных территориях будет открыт в Суговушане, заявил глава Госагентства по туризму (ГАТ) Азербайджана Фуад Нагиев.

"В Суговушане формируется первый туристический центр. Создание данного центра также важно для развития туризма в Нафталане", - сказал Нагиев в субботу на научно-практической конференции на тему "Нафталан - синергетический источник здоровья и туризма: новые реалии в регионе" в Нафталане.

Он отметил, что ввиду близкого расположения туристические поездки в Суговушан будут организованы как из Гянджи, так и из Нафталана.

По словам Нагиева, организация туристических поездок из Нафталана в Суговушан положительно скажется на развитии бизнеса в этом регионе.

"Важным фактором развития туризма в регионе считается ввод в эксплуатацию автодорожной инфраструктуры Нафталан - Талыш - Суговушан. Указанная дорога облегчит выезд туристов из Нафталана в Суговушан и организацию краткосрочных туристических поездок", - подчеркнул глава ГАТ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще