Новости 8 октября 2022 г. 10:45

Перевозчики возобновляют работу Керченской паромной переправы

МОСКВА. 8 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Компании-перевозчики возобновляют работа Керченской паромной переправы, сообщил Минтранс РФ.

"Для этих целей готова береговая инфраструктура. По состоянию на 08:30 первый паром начинает переход к терминалу для погрузки и начала работы, готовятся к выходу на переправу еще 3 парома различных судовладельцев", - говорится в сообщении.

"В Минтрансе России приступили к оценке повреждений, требуемым объему и срокам восстановительных работ на Крымском мосту. Соответствующие решения приняты на оперативном штабе по вопросам логистики и восстановления Минтранса РФ под руководством министра транспорта Виталия Савельева. Начать работы будем возможно после того, как на месте завершится работа оперативных служб", - сообщает ведомство.

Паромная переправа к запуску готова, она начнет работать с сегодняшнего дня, сообщил ранее глава Крыма Сергей Аксенов.

Как сообщалось, утром в субботу на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, в результате чего загорелись топливные цистерны железнодорожного состава.

По данным властей Крыма, произошло обрушение двух пролетов автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Одна автомобильная нитка - из Керчи на Тамань, предварительно, цела.

Движение по мосту перекрыто, поезда задерживаются. Президент РФ Владимир Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с ЧП на Крымском мосту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще