Новости 7 октября 2022 г. 20:42

Исполнители из России, Италии и Армении выступят на фестивале "Дворцы Петербурга"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 7 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В северной столице в воскресенье открывается фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга", сообщают организаторы мероприятия.

Открытие состоится в Михайловском замке.

Концерты осеннего сезона пройдут в залах Императорских дворцов и особняков с 9 октября по 27 ноября. В фестивале запланировано участие ведущих исполнителей из России, Италии, Армении и других стран.

Зрителей ожидают премьера концерта из цикла нового совместного проекта с Русским музеем "Музыка и живопись", посвященная юбилею Верещагина; вечер к историческому событию - представлению широкой публике нового Зала Империи в Кунсткамере.

Также впервые для широкой публики состоится концерт в отреставрированном Особняке Пашкова (Дом Департамента уделов); в Эрмитаже пройдет российская премьера кантаты Чайковского, посвященной главному юбиляру года - императору Петру I.

В концертах фестиваля выступят прима Ла Скала Кьяра Таиджи, одна из самых ярких представительниц итальянского бельканто в наше время Дария Масьеро, молодая звезда, покоряющая самые топовые сцены мира Бенедетта Торре, музыкант Михаил Гантварг (скрипка), солисты российских оперных театров, дирижер Михаил Татарников, камерный хор "Нижний Новгород".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще