Новости 7 октября 2022 г. 17:02

Массовых новогодних гуляний в Нижнем Новгороде не будет

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 7 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Нижнего Новгорода решили не проводить в городе массовые праздничные мероприятия на новогодние праздники.

"Каких-то массовых гуляний, концертов, фейерверков мы на новогодние праздники не планируем", - сказал мэр города Юрий Шалабаев в своем телеграм-канале в пятницу, отвечая на соответствующие вопросы горожан.

По его словам, "изначально такие планы были, сейчас нет". Вместе с тем, детские елки и праздничные мероприятия в школах и детсадах проводиться будут.

Шалабаев отметил, что сэкономленные денежные средства пойдут, в том числе, на поддержку семей мобилизованных нижегородцев.

"У нас есть другие задачи. Средства, которые планировалось направить на эти мероприятия, будут направлены, в том числе, на обеспечение льгот семьям мобилизованных", - сказал мэр.

Ранее со ссылкой на Шалабаева сообщалось, что с октября дети мобилизованных нижегородцев могут питаться в школах города бесплатно. Также для них отменяется плата за детские сады, дополнительное образование. Кроме того, семьи мобилизованных будут освобождены от платы за посещение группы продленного дня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще