Новости 6 октября 2022 г. 18:59

Авиакомпания Turkish Airlines вернет деньги за авиабилеты мобилизованным россиянам

МОСКВА. 6 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Турецкая авиакомпания Turkish Airlines вернет деньги за неиспользованные авиабилеты без штрафов и сборов мобилизованным россиянам и их ближайшим родственникам при предоставлении документов, подтверждающих статус военнообязанных, следует из письма перевозчика своим агентам, копия которого есть в распоряжении портала "Интерфакс-Туризм".

"Turkish Airlines информирует о том, что в связи с объявлением частичной мобилизации в РФ для всех билетов с вылетом из России по всем направлениям маршрутной сети авиакомпании начиная с 23 сентября 2022 и оформленных до 21 сентября 2022 (включительно), для военнообязанных граждан РФ и их родственников первой категории (мать, отец, супруга, дети), путешествующих вместе, либо по одному направлению в разные даты, в случае проведении транзакции до 3 октября 2022 года (включительно), отмена и возврат неиспользованных билетов может проводиться без штрафов и сборов вне зависимости от правил оригинального билета. Данное правило также распространяется на билеты с сегментами интерлайн перевозки", - говорится в документе.

Как уточняет авиакомпания, для оформления возврата необходимо предоставить следующие документы: повестку, мобилизационное предписание с документами, подтверждающими, что воинская часть, к которой приписан гражданин, переведена в военное состояние.

Также необходимы документы, подтверждающие, что гражданин обращался за разрешением на выезд с места жительства, и ему было в этом отказано с представлением документов, подтверждающих его нахождение на воинском учете, либо документы о том, что гражданин состоит на воинском учете и обратился за разрешением на выезд с места жительства, но ответ им еще не получен в течение первых 30 дней с даты введения мобилизации в РФ (по 20.09.2022).

Ранее несколько российских авиакомпаний и ОАО "РЖД" заявили о готовности вернуть деньги за неиспользованные билеты мобилизованным россиянам. Среди них – "Аэрофлот", "Россия", "Победа", "Азимут" и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще