Новости 6 октября 2022 г. 12:48

Авиакомпания "Туркменистан" возобновила регулярные полеты в Стамбул

АШХАБАД. 6 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Туркменистан" возобновила прямые рейсы по маршруту Ашхабад-Стамбул-Туркменбаши с 5 октября, сообщает электронное издание Atavatan Turkmenistan со ссылкой на справочную службу авиаперевозчика.

Президент РФ Владимир Путин 3 апреля подписал закон, который дает право физлицам и индивидуальным предпринимателям, чей доход снизился более чем на 30% по сравнению с 2019 г., на получение кредитных каникул на 6 месяцев. Аналогичные меры предусмотрены также и для субъектов малого и среднего бизнеса из отраслей, наиболее пострадавших от пандемии COVID-19. Заемщик сможет до 30 сентября 2020 года обратиться к кредитору с требованием о приостановлении исполнения своих обязательств.

Одним из условий получения каникул является размер кредита, который не может превышать установленный правительством максимум (подзаконный акт пока не был опубликован - ИФ).

Как говорится в сообщении Сбербанка, кредитные каникулы в соответствии с законом предоставляются только по кредитам, по которым максимальная сумма самого кредита не превышает:

-по ипотечным кредитам - 1,5 млн рублей;

- по автокредитам - 600 тыс. рублей;

- по потребительским кредитам для индивидуальных предпринимателей - 300 тыс. рублей;

- по потребительским кредитам для физлиц - 250 тыс. рублей;

- по кредитным картам для физлиц - 100 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще