Новости 5 октября 2022 г. 17:14

Туристическую навигацию в Таганроге планируется запустить весной 2023 года

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 5 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Водоходъ" (Москва) построит в Таганроге (Ростовская область) плавучий причал для пассажирских судов к концу 2022 года, сообщил заместитель губернатора области Александр Скрябин на пресс-конференции в ростовском пресс-центре "Интерфакса" в среду.

"Навигацию на новый причал планировалось пустить до завершения строительства плавучего причала. Таганрогский морской торговый порт предоставил им для временной навигации один из своих причалов. Но обстоятельств не позволили проводить туристическую навигацию. Поэтому до декабря завершается строительство, навигацию планируется начать в апреле-мае 2023 года", - сказал Скрябин.

Он пояснил, что компания строит новый причал таким образом, чтоб мог пристать и крупный круизный теплоход, и более мелкие суда постоянной навигации.

"Они сейчас рассматривают маршруты Крым, Керчь, Азов, Ростов. Строительство ведется за счет средств компании", - отметил Скрябин.

Он напомнил, что в нынешнем году самое крупное судно компании "Водоходъ" "Мустай Карим" не дошло до Таганрога, оно причалило в Ростове-на-Дону.

ООО "Водоходъ" зарегистрировано в Москве в феврале 2004 года, основной вид деятельности - деятельность туристических агентств и туроператоров. По данным ЕГРЮЛ на 5 октября, 100% уставного капитала принадлежит компании "Волга-Балтик Круиз Лайнс Лимитед".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще