Новости 5 октября 2022 г. 16:49

Турагенты сообщили о появлении на рынке горящих туров в Турцию и Египет

Турагенты сообщили о появлении на рынке горящих туров в Турцию и Египет
Египет. Фото: TUI Россия

МОСКВА. 5 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Снижение спроса  на туры в Турцию и Египет в конце сентября привело к падению цен на путевки, скидки достигают 50%, сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» вице-президент «Альянса турагентств», гендиректор сети агентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян.

«В конце сентября продажи туров за границу, прежде всего в популярные и доступные российским туристам Турцию и Египет, упали на 80%. Из России в Турцию и Египет летает немало рейсов, поэтому, когда продажи стали падать, а количество рейсов не сократилось, туроператоры и авиакомпании стали снижать цены на путевки. Они упали примерно на 50%. Еще одно востребованное направление – ОАЭ - потеряло в цене не так много, не более 20%», - рассказал он.

Как отметил Мкртчян, с октября продажи туров постепенно восстанавливаются, примерно на 5% каждый день. «Если все так и пойдет, то к 10 октября будет уже плюс 50%», - уточнил он.

По словам эксперта, горящие путевки и такой серьезный ценопад не будут длиться долго. По его прогнозам, цены пойдут вверх после 20-25 октября.

Ранее крупные туроператоры сообщили порталу «Интерфакс-Туризм», что за последние дни продажи туров за рубеж начали расти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще