Новости 5 октября 2022 г. 16:44

Более 2,5 млн туристов посетили Ростовскую область с начала года

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 5 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область вошла в топ-5 регионов России, у которых не снижалась позитивная динамика по туристическим показателям, сообщил заместитель губернатора Александр Скрябин на пресс-конференции в ростовском пресс-центре "Интерфакса" в среду.

"Несколько лет подряд регион устойчиво находится в "золотой лиге" - это топ-20 национального туристического рейтинга. Мы начали применять совершенно новые аналитические методы, современные базы данных. В частности, базы операторов сотовой связи. По их информации у нас только с начала года туристический поток в область составил более 2,5 млн человек", - сказал Скрябин.

Он отметил, что по итогам первого полугодия текущего года Ростовская область вошла в топ-5 регионов, у которых не снижалась позитивная динамика: прирост числа туристов составил 38%, а их траты выросли на 56% по сравнению с допандемийным периодом. 

В свою очередь глава Таганрога Михаил Солоницин сообщил, что за первые 6 месяцев 2022 года, по данным биллинга МТС, Таганрог посетили более 164 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще