Новости 3 октября 2022 г. 09:26

Более 180 повесток о частичной мобилизации вручили на границе с Грузией в Северной Осетии

ВЛАДИКАВКАЗ. 3 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники военкомата на пункте пропуска "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе вручили более 180 повесток о частичной мобилизации желающим пересечь границу мужчинам, сообщил "Интерфаксу" заместитель военного комиссара Северной Осетии Абрил Абдуллаев.

"Более 180 повесток вручено мобильным контрольным пунктом военного комиссариата", - сказал он.

Ранее сообщалось, что из-за наплыва желающих выехать в Грузию через пункт пропуска "Верхний Ларс" на дорогах Северной Осетии образовались многокилометровые очереди из транзитных автомобилей.

В регионе был введен режим повышенной готовности, который ограничивает въезд на его территорию для легковых автомобилей. Мера не распространяется на жителей Северной и Южной Осетии и Грузии, а также тех, кто едет в регион на отдых и имеет соответствующие документы.

На въездах в регион и на "Верхнем Ларсе" организованы мобильные оперативные группы, состоящие из представителей военкоматов и органов исполнительной власти. Они вручают повестки подлежащим мобилизации резервистам, включая тех, кто стоит на учете в других регионах страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще