Новости 28 сентября 2022 г. 18:12

Около 20 км дорог к туристическим местам отремонтировали в Волгоградской области

ВОЛГОГРАД. 28 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дорожники в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" отремонтировали 16 дорог к туристическим объектам Волгоградской области, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"16 дорог общей протяженностью 18 км, которые являются подъездными путями к туристическим объектам региона, обновляют в 2022 году в Волгоградской области", - говорится в сообщении.

Отмечается, что уже привели в порядок дороги на шести улицах Волгограда, где находятся Радомский и Сурский скверы, Комсомольский сад, городской детский парк, дом-памятник Саши Филиппова, подъезды к Мамаеву кургану, речпорту, памятнику "Гаситель".

Кроме того, отремонтированы семь улиц города Волжского, по которым можно дойти до парка культуры и отдыха "Гидростроитель", Прибрежного парка, историко-краеведческого музея, французского бульвара, пристани, городского пляжа и аквапарка "21-й век".

Ранее сообщалось, что туристический поток в Волгоградскую область нынешним летом вырос в 1,8 раза по сравнению с летом прошлого года - до 520 тыс. человек. По итогам года власти надеются принять более 1,5 млн туристов, что на 50% больше, чем в прошлом году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще