Новости 28 сентября 2022 г. 15:16

Аэропорт Риги для экономии снизит освещенность в помещениях и на улице

РИГА. 28 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС/BNS - Международный аэропорт "Рига" уменьшит интенсивность освещения в помещениях и на улице, а также отрегулирует температуру отопления в терминале и рабочих зонах с целью экономии энергии, сообщили агентству BNS в компании.

Аэропорт разработал на отопительный сезон 2022/2023 гг. комплекс энергосберегающих мер, которые затронут и пассажиров, и сотрудников.

Как отметила председатель правления Рижского аэропорта Лайла Одиня, из-за специфики работы авиапредприятия и высоких требований безопасности возможности снижения энергопотребления ограничены.

Со следующей недели температура в терминале и в рабочих зонах будет поддерживаться на уровне плюс 19-20 градусов, в нерабочее время - еще ниже. Уровень освещенности будет снижен везде, где возможно - в терминале, в рабочих зонах, на внешней территории.

Подобные меры аэропорт также призывает ввести предприятия, работающие на его территории.

Международный аэропорт "Рига" является крупнейшим узлом воздушного сообщения в странах Балтии. В 2021 году аэропорт обслужил 2,353 млн пассажиров, что на 17% больше 2020 года, но на 70% меньше, чем до пандемии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще