Новости 27 сентября 2022 г. 13:32

Бурятия вдвое увеличила турпоток за 8 месяцев 2022 года

Бурятия вдвое увеличила турпоток за 8 месяцев 2022 года
Бурятия. Фото: Интерфакс / Сюзанна Лотфи

УЛАН-УДЭ. 27 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Туристический поток в Бурятию за восемь месяцев 2022 года увеличился в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, республику посетили порядка 500 тыс. человек, сообщил министр туризма республики Алдар Доржиев в ходе пресс-конференции во вторник.

"По сравнению с аналогичным периодом 2021 года прирост турпотока увеличился в два раза. Можно сказать уже о том, что в 2022 году в Бурятию прибыло более 500 тысяч туристов, это превышает допандемийный уровень. Много туристов, которые прилетают из разных частей России, стремятся посетить не только Байкал, но и в Монголию. Открылись не менее четырех новых рейсов, с ноября планируем ввести еще один рейс", - отметил министр.

Доржиев добавил, что благодаря мерам поддержки до конца года планируется возвести не менее 18 модульных отелей в туристических местах.

"Внутренний туризм имеет огромные перспективы в Бурятии, а Байкал является одним из самых притягательных мест в России, в будущее смотрим с оптимизмом", - сказал министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще