Новости 27 сентября 2022 г. 13:40

Топ-менеджеры курорта Красная Поляна награждены премией правительства в области туризма

Топ-менеджеры курорта Красная Поляна награждены премией правительства в области туризма
курорт Красная Поляна. Фото: курорт Красная Поляна

МОСКВА. 27 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Топ-менеджеры курорта Красная Поляна в Сочи награждены премией правительства в области туризма за 2022 год, следует из распоряжения, опубликованного на официальном портале Кабмина.

Премия присуждена за проект «Разработка и реализация стратегии развития Курорта Красная Поляна», ее лауреатами стали генеральный директор АО «Красная Поляна» Андрей Круковский, операционный директор Яна Перепечаева, директор по стратегическому развитию Ольга Филипенкова.

«Благодаря модели интегрированного курорта, которая включает стратегию управления отелями и всеми сервисами под единым брендом, Курорт Красная Поляна за последние три года увеличил выручку на 60%, показатель EBITDA вырос на 350%. НАО «Красная поляна» также занимается реализацией крупных инвестпроектов в туристической отрасли и входит в Топ -100 работодателей России», - пояснили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе курорта.

Правительственные премии в области туризма вручаются с 2014 года. В этом году число лауреатов составило 21 человек, представляющих 10 проектов из разных регионов.

«Победители определены по результатам отбора, которым занимался специальный межведомственный совет. При отборе учитывалась социальная и экономическая значимость проекта, его вклад в развитие туризма и индустрию гостеприимства», - отмечается в сообщении правительства.

Среди лауреатов, помимо Курорта Красная Поляна – проекты «Путешествия мечты: туризм для людей с инвалидностью», «Реализация чартерных программ по приоритетным туристским регионам России», «Гастрономическая карта России» – межотраслевой проект по развитию туризма, объединяющий шеф-поваров, рестораторов, отельеров и производителей в регионах России, «Ожившая история. Рускеальский экспресс» – ретропоезд, запущенный в Карелии, интерактивный туристско-развлекательный парк «Лес чудес», созданный в Татарстане.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще