Новости 25 сентября 2022 г. 15:14

Российские туристы застряли в многочасовой пробке на российско-грузинской границе на въезд в РФ

МОСКВА. 25 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Россиянам, возвращающимся домой с отдыха в Грузии, приходится стоять в многочасовой пробке на КПП «Верхний Ларс» в Северной Осетии, передает корреспондент агентства «Интерфакс» в воскресенье.

Сотрудник "Интерфакса" въехал в Дарьяльское ущелье на КПП «Дариали» с грузинской стороны в субботу около 22.00 и направился в сторону КПП "Верхний Ларс" на российской стороне. Спустя 500 метров встал в длинную автомобильную "пробку".

"В течение 12 часов ночью мы очень медленно двигались, последние 2-3 часа движение практически прекратилось", - сказал он.

По его словам, между двух КПП расстояние порядка 3,5 км, сейчас ему осталось преодолеть еще 800 метров. В "пробке" есть автомашины с госномерами Армении и Азербайджана, но большинство машин  - с российскими номерами.

"В основном,  это россияне, которые возвращаются с отдыха, в том числе, с маленькими детьми. А здесь нет точек питания, воды. Семьям с детьми нельзя добыть кипяток, чтобы приготовить детское питание", - сообщил корреспондент "Интерфакса".

Как рассказали «Интерфаксу» в Пограничном управлении ФСБ РФ по Республике Северная Осетия-Алания, на данный момент на КПП «Верхний Ларс» работают все линии. «Под грузовые перевозки оставлено по одной линии в обе стороны, остальные пропускают легковой транспорт», - отметили там.

Причиной пробок стал большой поток транспорта в обе стороны, пояснили в управлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще