Новости 23 сентября 2022 г. 12:30

АТОР: акции протеста не угрожают отдыху российских туристов в Иране

АТОР: акции протеста не угрожают отдыху российских туристов в Иране
Иран. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 23 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Обстановка в популярных туристических регионах Ирана спокойная, российским туристам ничего не угрожает, однако если протесты в стране не прекратятся, то турпоток заметно снизится, считают в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Туроператоры включают в свои иранские программы такие города, как Тегеран, Шираз, один из самых древних городов планеты Персеполис, Исфахан, остров Киш, город Язд, пустыню Лут и провинцию Керман. Туристическая жизнь в этих городах не затронута произошедшими событиями. Обстановка там спокойная, никаких волнений не происходило, туристические объекты работают в штатном режиме. А массовые протесты затронули, в первую очередь, Курдистан», - рассказали в ассоциации.

Как отметили в АТОР, туристы не волнуются, однако задают вопросы по поводу дресс-кода, чтобы не вызвать на себя негатив.

Что касается новых заездов, то пока события в стране, не приводят к аннуляции забронированных туров.

Однако в ассоциации считают, что если волнения не прекратятся, то турпоток в страну снизится, потому что многие туристы перед поездкой в ту или иную страну мониторят обстановку там, и, если находят ее небезопасной, то отказываются от путешествия.

Масштабные протесты вспыхнули в Иране несколько дней назад из-за смерти девушки, скончавшейся после задержания полицией нравов за неправильно надетый хиджаб.

 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще