Как сообщается в материалах на портале госзакупок, в торгах участвовали пять компаний. Победитель предложил выполнить работы за 55,11 млн рублей (с НДС) при начальной (максимальной) цене 64,855 млн рублей.

Ранее сообщалось, что техзадание включает разработку концепции увеличения пропускной способности существующего аэровокзального комплекса, а также оценку перспектив развития аэропортовой инфраструктуры, включающей функциональное зонирование и планировочную структуру.

При разработке концепции развития необходимо учесть вариант строительства гостиницы. Завершить работы необходимо в течение 8 месяцев с даты подписания договора.

Аэропорт имеет допуск на прием всех типов воздушных судов и категорию II ИКАО. Действующий терминал имеет пропускную способность 1,36 тыс. человек в час. Оператором аэропорта является АО "Международный аэропорт Владивосток". Аэропорт в 2021 году обслужил 1,815 млн пассажиров, что в 1,4 раза больше, чем в 2020 году, но на 41% меньше по сравнению с "доковидным" 2019 годом.

"Ленаэропроект" — одна из ведущих в России организаций по проектированию объектов гражданской авиации. Среди разработанных институтом проектов — аэропорты "Улан-Удэ", "Калуга", "Салехард", "Сургут", "Воронеж", "Мурманск", "Рощино" (Тюмень), "Минск", "Нижний Новгород" и ряд других.