Новости 22 сентября 2022 г. 10:04

Всероссийский туристический форум "Открой Дальний Восток" стартовал в Хабаровске

ХАБАРОВСК. 22 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Всероссийский туристический форум "Открой Дальний Восток" с участием партнеров из стран Азиатско-Тихоокеанского региона открылся в Хабаровске, передает корреспондент "Интерфакса" в четверг.

"Как мы и планировали, все площадки будут носить прикладной характер, с учетом запросов туротрасли", - сказала агентству министр туризма Хабаровского края Екатерина Пунтус.

Она добавила, что программа форума прорабатывалась так, чтобы участники смогли обсудить перспективные туристические направления, на которые туроператорам Дальнего Востока необходимо обратить внимание в первую очередь.

В рамках деловой программы форума пройдут сессии "Нераскрытый Дальний Восток: новые перспективы", "Золотые правила успеха в MICE-туризме", "Импортозамещение в медицинском туризме: что может предложить Дальний Восток". Среди тем, которые обсудят участники: развитие приграничного сотрудничества и особенности китайского рынка, а также новые тренды детского, промышленного туризма, организация железнодорожных круизов.

В форуме примут участие представители министерств, курирующих туристическую отрасль в дальневосточных регионах, представители индустрии гостеприимства, представители ведущих туристических компаний, инвесторы и тревел-блогеры.

В дни форума, 23 и 24 сентября, на набережной адмирала Невельского в Хабаровске пройдет Фестиваль воздушных змеев, а также гастрономический конкурс, где желающие смогут попробовать блюда русской, азиатской, европейской и дальневосточной кухни. Кроме того, жители и гости Хабаровска смогут оценить туристический потенциал региона, посетив экспозиции муниципалитетов на "Улице районов края".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще