Новости 21 сентября 2022 г. 15:35

Восстановительные поезда направлены к месту схода вагонов поезда Мурманск - Петербург

МУРМАНСК. 21 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Восстановительные поезда направлены к месту схода пяти вагонов поезда Мурманск - Санкт-Петербург, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД).

"К месту схода направлены восстановительные поезда со станций Мурманск и Кандалакша. Железнодорожники делают все возможное для ликвидации последствий схода и возобновления движения на этом участке", - сказали в пресс-службе.

В компании уточнили, что сошедшие с рельсов вагоны остались на колёсах, и подтвердили отсутствие пострадавших.

Ранее в ГУ МЧС России по Мурманской области сообщили, что в районе перегона станции Куна и Ягельный бор сошли с рельсов без дальнейшего опрокидывания вагоны поезда № 21, следовавшего по направлению Мурманск - Санкт-Петербург. Информация о происшествии поступила в 13:00 мск.

В пресс-службе регионального главка МЧС добавили, что пострадавших нет, пассажиров пересаживают в другие вагоны на свободные места.

Проверки в связи со сходом вагонов проводят Мурманская транспортная прокуратура и Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СКР, сообщила пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры в своём телеграм-канале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще