Новости 19 сентября 2022 г. 15:35

Дорогу до Каракольских озер в республике Алтай планируют отремонтировать за 84 млн рублей

ГОРНО-АЛТАЙСК. 19 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление автомобильных дорог Республики Алтай "Горно-Алтайавтодор" намерено провести капитальный ремонт автодороги "Урлу-Аспак-Каракол", следует из материалов госзакупок.

Согласно данным, заявки на участие принимаются до 21 сентября, подведение итогов состоится 23 сентября.

В соответствие с заданием, проектировщику предстоит отремонтировать участок двухполосной дороги протяженностью 10,5 км с расчетной скоростью движения 80 км в час (40 км в горной местности).

Проектом будет предусмотрено строительство дорожной одежды в две очереди, строительство двухслойного асфальтобетонного покрытия.

Общая стоимость работ составляет более 83,8 млн рублей. Источник финансирования проекта - госпрограмма Республики Алтай "Развитие внутреннего и въездного туризма".

Согласно закупочной документации, срок сдачи объекта - 24 ноября 2023 года.

Как говорится в техническом задании, основными целями строительства являются создание комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристского кластера "Каракольские озера" в республике Алтай, а также развитие современной и эффективной транспортной инфраструктуры республики Алтай, обеспечивающей создание благоприятных условий для улучшения культурно-досугового обслуживания населения.

Каракольские озера являются одной из самых популярных достопримечательностей на Алтае, это группа из семи живописных горных озёр на севере Алтайских гор (Чемальский район Республики Алтай).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще