Новости 18 сентября 2022 г. 14:28

Авиакомпания "Россия" с 31 октября запустит ежедневные рейсы из Сочи в Баку

БАКУ. 18 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-АЗЕРБАЙДЖАН - Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") с 31 октября приступит к выполнению ежедневных рейсов по маршруту Сочи-Баку и обратно, сообщает "Интерфакс-Азербайджан" со ссылкой на пресс-службу аэропорта Сочи.

По мнению эксперта тематической площадки "Жилье и городская среда" Николая Алексеенко, которые приводятся в сообщении ОНФ, следует предусмотреть упрощенный порядок получения проектного финансирования со стороны банков под гарантии АО ДОМ.РФ, организовать рассмотрение пакета документов по предоставлению проектного финансирования в электронном формате, с использованием средств личного кабинета застройщика в Единой информационной системе жилищного строительства.

Также ОНФ предлагает упростить пакет документов, направляемый застройщиком в банк, снизить срок его рассмотрения с 45 до 20 рабочих дней.

"Текущая эпидемиологическая ситуация уже существенным образом оказывает негативное влияние на жилищный рынок. Строительная отрасль не может быть переведена на дистанционный режим работы", – отмечает подписавшая письмо сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель тематической площадки ОНФ "Жилье и городская среда" Елена Цунаева.

По ее словам, "благодаря своевременному выполнению поручений президента, реформа долевого строительства сегодня позволила обеспечить треть застройщиков необходимым для ведения работ объемом финансовых средств".

"Однако, введенные ограничения для предотвращения распространения эпидемии, прямым образом сказываются на существенном снижении объемов продаж у подавляющего большинства участников строительного рынка, что в итоге может привести как к банкротствам застройщиков, так и к формированию нового объема проблемных объектов с существенным числом пострадавших граждан-участников долевого строительства", - говорит Цунаева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще