Новости 17 сентября 2022 г. 17:01

Более 10 млн иностранных туристов посетили Анталью с начала года

МОСКВА. 17 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Иностранный турпоток в Анталью с января по 15 сентября превысил 10 млн, лидером въезда стала Германия, Россия заняла второе место, сообщает Anadolu Ajansı со ссылкой на губернатора провинции Эрсина Языджи.

"После пандемии коронавируса в туризме наблюдается пик сезона путешествий. Количество иностранных туристов, прибывших в Анталью воздушным транспортом в период с 1 января по 15 сентября, составило более 10 млн, это на 64% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - сказал он.

Как отметил Языджи, иностранный турпоток в Анталью вырос и осенью: с 1 по 15 сентября провинцию посетили чуть больше миллиона путешественников, это на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

"В рейтинге стран с наибольшим количеством туристов первые три места занимают Германия, Россия и Англия", - уточнил губернатор.

Он также добавил, что эти цифры не включают тех туристов, которые приехали в Анталью по суше. По оценкам властей, общий турпоток может достигнуть 12-13 млн человек по итогам 2022 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще