Новости 16 сентября 2022 г. 19:09

Машинисты поездов в Великобритании готовятся выйти на забастовку в начале октября

ЛОНДОН. 16 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Машинисты поездов в Великобритании готовятся провести очередную забастовку в начале октября, пишет Financial Times.

"Когда исчезнет прямая угроза массового заражения, мы вернемся в наши рабочие пространства, которые неминуемо изменят свой облик и частично даже функционал. Здесь важно сразу определиться с принципами, заранее подготовиться к безопасному возвращению наших коллег. По сути мы уже сейчас должны готовить наши офисы к нашей будущей работе", — отметил управляющий партнер, гендиректор Cushman & Wakefield Сергей Рябокобылко.

В компании уточнили, что концепцию разработал и внедрил голландский офис C&W для предотвращения риска передачи инфекций на рабочих местах. Новый подход призван помочь сотрудникам и работодателям быстрее вернуться с удаленной работы в безопасный офис, обеспечить соответствие наших рабочих пространств новым требованиям социальной дистанции. 

Концепция, в частности, также предполагает передвижение по офису строго по часовой стрелке.

Не исключено, что в будущем сотрудники компании и даже целые отделы будут работать посменно или приходить на работу соблюдая график, ограничивающий пересечение сотрудников в офисе, говорится в сообщении.

Как заявил в четверг главный внештатный эпидемиолог России, академик Николай Брико, обоснованной "социальной дистанцией" для предотвращения заражения коронавирусом в обычных условиях являются 2 м, хотя во время кашля "полет" вируса может достигать и 8 м.

"Именно 2 метра - это обоснованная дистанция, которая необходима, чтобы уберечься от передачи вируса от человека к человеку. Есть данные, которые говорят, что вирус может распространяться от заболевшего и на 4 метра, но это зависит от условий распространения. Может. Но это не значит, что 4 метра надо теперь принимать за основную меру расстояния", - заявил Брико "Интерфаксу".

Он пояснил, что "во время, например, приступа кашля "полет" вируса может достигать и восьми метров, но это же не означает, что 8 метров надо брать за норму".

"Более 90% всех возможных заражений при передаче вируса укладывается в 2 метра. И именно этот размер является нормой для определения безопасного расстояния при передаче вируса", - подчеркнул академик.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще