«В настоящее время Венесуэла активно развивает сферу туризма и разрабатывает новые направления для граждан России. Уже сейчас мы видим, что российские туристы начинают осваивать перспективное венесуэльское направление. С момента открытия прямого регулярного авиасообщения страну посетило более 2 тысяч россиян. Наибольшей популярностью у туристов из России пока пользуется остров Маргарита. Однако, мы уверены, что в ближайшее время путешественники смогут открыть для себя и новые маршруты», — сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» посол Венесуэлы в России Хесус Рафаэль Саласар Веласкес.

Как отметил министр по туризму Венесуэлы Али Эрнесто Падрон Паредес, туристы из России смогут во время поездки по достоинству оценить великолепные пляжи, общая территория которых здесь составляет порядка 1700 кв. км.

«Одним из лучших мест для пляжного отдыха является Маргарита, самый крупный остров страны, с мангровыми зарослями и множеством спотов для активного отдыха, в том числе серфинга и кайтинга. Особого внимания заслуживает практически нетронутая природа Венесуэлы, ведь здесь насчитывается более 40 национальных парков и заповедников», — рассказал он.

Он добавил, что Венесуэла — это круглогодичное направление для путешествий. «Во время летнего периода интересно увидеть водопады: Анхель, Арапан Меру, Кама Меру, Сороапе, Эль Ача и Сапо. Сухой зимний сезон – идеальное время для сафари-тура на Лос Льянос», — пояснил министр.

Прямые рейсы из России в Венесуэлу выполняет авиакомпания Conviasa, полеты выполняются раз в неделю. У российских туроператоров «Интурист» и TEZ Tour есть блоки мест на рейсах из Москвы, до мая 2023 года Conviasa намерена перевозить по 115-120 организованных туристов на каждом рейсе.