Новости 16 сентября 2022 г. 18:07

Авиакомпания "Россия" в октябре откроет ежедневный рейс из Сочи в Баку

КРАСНОДАР. 16 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Россия" с 31 октября начнет выполнять регулярные рейсы по маршруту Сочи-Баку-Сочи, сообщает пресс-служба сочинского аэропорта.

Полеты будут осуществляться ежедневно на воздушных судах SSJ 100 вместимостью 87 пассажиров.

"Открытие нового направления предоставит новые возможности для транзитных пассажиров со всей России, использующих Сочи в качестве пересадочного пункта для своих путешествий", - отмечается в пресс-релизе.

В частности, за летний сезон 2022 года по направлению Сочи-Стамбул было обслужено более 15 тыс. транзитных пассажиров авиакомпании "Россия", Сочи-Анталья - более 10,5 тыс., Сочи-Ереван - более 5 тыс. Общий пассажиропоток АК "Россия" по указанным направлениям через сочинский аэропорт превысил 142 тыс. человек.

Всего "Россия" выполняет полеты из аэропорта Сочи по семи международным направлениям.

В настоящее время по маршруту Сочи-Баку дважды в неделю летает "Азимут" (по понедельникам и пятницам). Пресс-служба аэропорта отмечает, что с начала летнего сезона по данному маршруту было перевезено более 14 тысю пассажиров.

Международный аэропорт Сочи вместе с аэропортами Краснодара и Анапы входит в группу "Аэродинамика". По итогам прошлого года пассажиропоток аэропорта превысил 11,1 млн пассажиров, став рекордным за всю историю его работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще