Новости 16 сентября 2022 г. 17:48

Российские туристы помогли восстановить экономику Сейшельских островов после пандемии

Российские туристы помогли восстановить экономику Сейшельских островов после пандемии
Сейшелы. Фото: Pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 16 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сейшельские Острова в январе-августе 2022 года посетило 19 тыс. туристов из России, в 2021 году турпоток составил более 30 тыс. человек, сообщил "Интерфаксу" почетный консул республики в Москве, Московской области, Ростовской области Дмитрий Кислов.

"На октябрь запланировано возобновление полётов "Аэрофлота" в Викторию, что, несомненно, укрепит положительную динамику развития российско-сейшельских связей", - сказал Кислов, добавив, что, несмотря на временную приостановку прямых рейсов в марте текущего года, спрос у россиян на курорт остаётся высоким.

По его словам, пока планируется осуществление двух рейсов в неделю, но с учетом заинтересованности сейшельской стороны в российском туристическом рынке, существуют возможности как для расширения частотности рейсов "Аэрофлота", так и для возможного обсуждения идей о подключении дополнительных перевозчиков.

Кислов также отметил, что по итогам 2021 года число туристов из России превысило 31 тыс. человек.

"Для сравнения, рекордным показателем доковидных лет была цифра порядка 15 тыс. человек", - добавил он.

По его словам, в 2021 году Россия стала основным "поставщиком" туристов на архипелаг, поспособствовав быстрому восстановлению туристического бизнеса Сейшел, являющегося одной из главных опор экономики страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще