Новости 16 сентября 2022 г. 15:44

Поезд "Ласточка" начнет курсировать между Самарой и Тольятти с 1 октября

САМАРА. 15 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Скоростной электропоезд "Ласточка" с 1 октября будет ходить по маршруту Самара-Тольятти, сообщает пресс-служба Куйбышевской железной дороги (КбшЖД, филиал ОАО "РЖД") в пятницу.

В настоящее время поезд курсирует между Самарой и Жигулевском, он продолжит ходить по такому маршруту до 30 сентября включительно. С 1 октября конечным пунктом станет Тольятти, который находится рядом с Жигулевском.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе КбшЖД, маршрут "Ласточки" изменен из-за потенциально большего спроса пассажиров, направляющихся в Тольятти.

Желающие попасть в Жигулевск смогут доехать до станции "Жигулевское море" в Тольятти, где пересядут на пригородные поезда. Чтобы не платить дополнительно во время пересадки, необходимо изначально приобрести билет до Жигулевска, отметил собеседник агентства.

Скоростные поезда Самара-Тольятти ежедневно будут совершать по четыре рейса в каждом направлении. Предусмотрены остановки на станциях Стахановская, Пятилетка, Средневолжская, Ягодная, Водинская, Старосемейкино, Задельная, Жигулевское Море. Время в пути составит менее двух часов.

В пресс-службе отметили, что в Тольятти около железнодорожного вокзала будут работать бесплатные перехватывающие парковки, а также скорректирован автобусный маршрут 8, который состыкуют с расписанием поездов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще