Новости 15 сентября 2022 г. 20:39

Время ожидания в очереди на прощание с Елизаветой II составляет примерно восемь часов

ЛОНДОН. 15 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Британские власти сообщили в четверг, что в данный момент желающие проститься с британской королевой Елизаветой II должны провести в очереди в среднем восемь часов.

По данным британского телевидения, на 18:00 местного времени (20:00 мск) очередь растянулась более чем на семь километров, и она продолжает стремительно расти, несколькими часами ранее она составляла примерно шесть с половиной километров.

Представитель палаты общин между тем сообщил, что члены британского парламента могут проститься с королевой без очереди и провести с собой на церемонию до четырех человек.

Телевидение напоминает, что очередь на прощание с королевой начала выстраиваться еще до того, как гроб с ее телом накануне доставили в Лондон. Сообщалось, что людей будут допускать в зал Вестминстерского дворца, где проходит церемония прощания, круглосуточно до 06:30 утра местного времени (08:30 мск) 19 сентября - дня похорон.

Королева скончалась в шотландском замке Балморал 8 сентября в возрасте 96 лет. Новым британским монархом стал ее старший сын Карл III.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще