Новости 15 сентября 2022 г. 15:50

Более 10 тысяч человек посетили летом мероприятия в историческом квартале Нижнего Новгорода

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 15 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Около 200 развлекательных мероприятий прошло за летние месяцы в историческом квартале в центре Нижнего Новгорода, сообщили "Интерфаксу" представитель проекта "Заповедные кварталы" Юлия Серебрякова.

"Всего проведено почти 200 мероприятий за лето. В этом сезоне проходили ночные чаепития, выставки в домах, йога на траве и танцы на траве, джазовые концерты, пикники, исторические иммерсивные экскурсии, киноклуб в саду, лектории. У нас более 10 тысяч регистраций на наши событий за летний период. В реальности, людей приходило еще больше", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что развлекательная программа в квартале реализовывалась и в год 800-летия Нижнего Новгорода (2021-ИФ), - тогда было проведено 102 мероприятия, однако в этом году "события стали более массовыми и зрелищными".

"Это очень востребованный формат. Мы получаем большой отклик и от нижегородцев, и от гостей города. Самым популярным в этом сезоне оказался джаз в саду. Однажды дошло до тысячи регистраций от желающих прийти на концерт. Наши сады едва вмещали всех участников", - сказала представитель проекта.

Квартал представляет собой 28 деревянных домов с уникальной архитектурой в исторической части Нижнего Новгорода , где жили Владимир Короленко, Максим Горький, Адам Богданович, Максим Дмитриев. Квартал посещали Федор Шаляпин, Антон Чехов, Владимир Немирович-Данченко.

В настоящее время проходит реставрация зданий, благоустройство усадебных садов и территории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще