Новости 14 сентября 2022 г. 18:09

Массовые мероприятия и салют на День города в Воронеже отменены

ВОРОНЕЖ. 14 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежские власти отказались от традиционного формата празднования Дня города, который отмечается в этом году 17 сентября, сообщил губернатор региона Александр Гусев в среду.

"Дня города Воронежа в его привычном формате в эту субботу не будет. Думаю, не надо объяснять, почему: слишком много сказано на эту тему в последние дни. Не будет ни торжественного открытия праздника, ни салюта, ни массовых мероприятий", - написал Гусев в своем телеграм-канале.

Губернатор отметил, что в День города будет проведено несколько локальных мероприятий. Центральные улицы города, как и планировалось, будут закрыты для транспортного движения.

"Учитывая, что ожидается хорошая погода, воронежцы и гости города смогут, если захотят, выбрать для себя такой формат выходного дня, как прогулка по главной магистрали Воронежа, когда на ней нет транспорта", - добавил Гусев.

Как сообщалось, в начале этой недели мэрия Воронежа озвучила план праздничных мероприятий, посвященных 436-летию со дня основания Воронежа. В программе в числе прочего были заявлены гала-концерт, выступление государственного Кремлевского оркестра, фестиваль детских театров, светомузыкальная программа и традиционный салют.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще