Новости 14 сентября 2022 г. 14:26

Туристический мастер-план "Из Москвы в Санкт-Петербург" представят в 2023 году

Туристический мастер-план "Из Москвы в Санкт-Петербург" представят в 2023 году
Петербург. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 14 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Началась разработка туристического мастер-плана макрорегиона "Из Москвы в Санкт-Петербург", работа завершится в 2023 году, сообщает пресс-служба ООО "ПроГород" (группа ВЭБ.РФ).

"По инициативе Ростуризма "ПроГород" начал работу над туристическим мастер-планом макрорегиона "Из Москвы в Санкт-Петербург". Его разработка завершится к концу 2023 года", - цитирует пресс-служба руководителя Блока активов ВЭБ.РФ Александра Тарабрина.

По его словам, отдельное внимание в проекте будет уделено проработке механизмов финансирования мероприятий мастер-плана, а также инструментов их реализации.

"По замыслу мастер-план должен сформировать точки роста, в которые мы сможем направить наши инструменты поддержки. Мероприятия мастер-плана создадут предсказуемость развития туристической отрасли, помогут банкам взвешивать ценность проектов и участвовать в их кредитовании", - отметил Тарабрин.

В состав туристического мастер-плана макрорегиона "Из Москвы в Санкт-Петербург" вошли 8 субъектов РФ – Республика Карелия, Ленинградская, Московская, Новгородская, Псковская и Тверская области, а также Москва и Санкт-Петербург. Мастер-план призван преобразовать транзитный туристический поток между двумя столицами в качественный туристический, а дорогу из Москвы в Санкт-Петербург сделать полноценным путешествием.

В пресс-службе напомнили, что на сегодняшний день в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" Ростуризм совместно с "ПроГород" ведет разработку еще трех туристических мастер-планов макрорегионов "Крым", "Большое Золотое кольцо" и "Дальний Восток", а также схемы развития туризма для всей страны. Их разработка завершится в декабре 2022 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще