Новости 14 сентября 2022 г. 13:12

РЖД и Самарская область будут развивать железнодорожные туристические маршруты

САМАРА. 14 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "РЖД" и Самарская область подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого намерены развивать и популяризировать железнодорожные туристические маршруты, сообщает пресс-служба Куйбышевской железной дороги (КбшЖД, филиал ОАО "РЖД").

"Стороны намерены развивать и популяризировать железнодорожные туристические маршруты в России, а также способствовать созданию системы эффективного взаимодействия с участниками туристского рынка для повышения качества услуг", - говорится в сообщении.

Подписи под документом в рамках форума-выставки "ОТДЫХ Leisure 2022" в Москве поставили заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по взаимодействию с органами власти Денис Мударисов и министр туризма Самарской области Артур Абдрашитов.

С начала года туристами железнодорожных круизов только на территории региона стали более 20 тыс. человек, в частности, по данным пресс-службы, благодаря запущенным в этом году до Самары маршрутам из крупнейших городов России и межрегиональным турам из Самары в Тольятти и Сызрань.

При этом, среди новых проектов, в том числе, по развитию в регионе железнодорожного туризма есть планы по запуску экскурсионного ретродвижения на паровозной тяге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще