Новости 13 сентября 2022 г. 18:09

Территории возле туристических объектов благоустроят в Тверской области

ТВЕРЬ. 13 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тверской области окажут поддержку проектам обустройства сервисных туристических зон на территории, находящейся в непосредственной близости к достопримечательностям, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Доля софинансирования для муниципалитетов составит всего 1%", - говорится в сообщении.

Средства можно будет направить на освещение, установку стендов с туристической информацией, урн, контейнеров, туалетных модулей, а также на обновление покрытия для остановки транспорта.

"Важно, чтобы все муниципальные образования, вне зависимости от бюджетной обеспеченности, смогли принять участие в этой работе. Сегодня вопрос благоустройства актуален для всех территорий", - процитировали в пресс-службе губернатора Игоря Руденю.

В число критериев оценки проектов вошли наличие познавательной, исторической, культурной ценности объекта туристического показа, рядом с которым будет проведено благоустройство, приспособленность объекта для посещения маломобильными группами граждан, наличие объектов культурного наследия в муниципалитетах, вовлеченных в туристический оборот.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще