Новости 13 сентября 2022 г. 12:26

Росавиация сообщила о планах нескольких авиакомпаний РФ запустить рейсы на Кубу

Росавиация сообщила о планах нескольких авиакомпаний РФ запустить рейсы на Кубу
Гавана, Куба. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 13 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Несколько российских авиакомпаний в ближайшее время планируют возобновить полеты на Кубу, сообщает пресс-служба Росавиации со ссылкой на главу ведомства Александра Нерадько.

«В рамках рабочего визита министра туризма Кубы Хуана Карлоса Гарсия Гранда в Российскую Федерацию состоялась встреча с руководителем федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько. Стороны отметили высокий уровень сотрудничества между странами, в том числе в сфере гражданской авиации и туризма. Руководитель Росавиации проинформировал кубинских партнёров о том, что с целью развития туризма между двумя странами несколько российских авиакомпаний планируют возобновить полеты на Кубу в ближайшее время», - говорится в сообщении ведомства.

Как отметили в Росавиации, министр туризма Кубы приветствовал решение о возобновлении полетов и сообщил о том, что для российских авиакомпаний и туристов на Кубе созданы все условия для комфортного и безопасного пребывания.

По итогам встречи стороны выразили взаимную надежду на скорейшее возобновление авиасообщения и увеличение полетов между двумя странами в дальнейшем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще