Новости 12 сентября 2022 г. 18:28

Экотропа появится в Тамбовской области

ТАМБОВ. 12 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Новая туристическая экотропа, ведущая к Святовскому озеру, появится в Тамбовской области, сообщает пресс-служба администрация региона.

На месте будущей экотропы высадили десяток молодых деревьев - ель и катальп. По словам врио главы администрации региона Максима Егорова, на тропе также появятся спортивные площадки и пункты проката спортивного инвентаря.

"Подход будет комплексным: мы подключили к этой деятельности бизнес, чтобы наши уникальные региональные экологические маршруты были оснащены всем необходимым", - приводятся в сообщении слова Егорова.

Во время первой прогулки по будущей экотропе представители лесного хозяйства и волонтеры собрали порядка 40 мешков мусора.

Как отметили в пресс-службе обладминистрации, обустройство туристической тропы было совмещено с проведением патриотической акции "Сад памяти". Таким образом, маршрут экотропы будет стартовать от лесного участка, посаженного в честь героев Великой Отечественной войны.

Вокруг истории Святовского озера сложилось немало легенд и преданий. Здесь обитает несколько видов рыб, земноводных. Кроме того, в его окрестностях и на самом озере обитают различные птицы, рептилии, млекопитающие, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще