Новости 12 сентября 2022 г. 15:28

Дагестан реализует пять инвестпроектов более чем на 300 млрд рублей

МАХАЧКАЛА. 12 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дагестан реализует 5 инвестиционных проектов на сумму свыше 300 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства республики.

По словам руководителя агентства по предпринимательству и инвестициям Артема Хрюкина, которые приводятся в сообщении, портфель из пяти "прорывных" проектов диверсифицирован и включает 17 инвестиционных подпроектов в сферах туризма, агропромышленного и промышленного комплексов, а также реализацию проекта "Второй этап реконструкции аэропорта "Махачкала".

"В связи с возрастающим туристическим потоком в республику, очень важное значение имеет наличие современного аэропорта с большой пропускной способностью. Проектом предусмотрена реконструкция объектов федеральной собственности в аэропорту и строительство новой взлетно-посадочной полосы", - отметил Хрюкин.

По его словам, в рамках проекта "Развитие Каспийского кластера" предусмотрена реализация 4 подпроектов: создание туристско-рекреационного комплекса "Инчхе Марина Каспий" с объемом инвестиций 570 млн рублей; создание туристско-рекреационного комплекса "Золотые пески" (1,694 млрд рублей); создание туристско-рекреационного комплекса "Каспий" (1,6 млрд рублей) и строительство микрорайон "Лазурный берег" (293 млрд рублей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Песчаные площадки для игр в боулспорт оборудуют на озере в Кисловодске

    Ставрополь. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Летом в Кисловодске (Ставропольский край) впервые начнут проводить соревнования по боулспорту, площадки для игр откроют на территории Старого озера, сообщает пресс-служба администрации курорта.

  • Авиадебошир получил в Башкирии реальный срок

    Уфа. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Уфимский районный суд Башкирии приговорил к 7 месяцам колонии строгого режима жителя Стерлитамака, который ударил полицейского в аэропорту, сообщила пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

  • Меры безопасности усилят в Адыгее на майских праздниках

    Майкоп. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Руководители оперативных и силовых структур республики Адыгея в ходе заседания антитеррористической комиссии заявили о планах усиления безопасности в регионе в период майских праздников, сообщается на сайте республиканского правительства.

  • Продление бесплатных виз для россиян обсуждают в Шри-Ланке

    Екатеринбург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Шри-Ланки прорабатывают вопрос о возможном продлении бесплатных виз для россиян, сообщила чрезвычайный и полномочный посол республики в РФ Джанита Лиянаге.

    Продление бесплатных виз для россиян обсуждают в Шри-Ланке
  • Виноделы столкнулись с запретом на строительство туробъектов на черноморских курортах

    Краснодар. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Винодельни Юга России, в последние годы активно развивающие направление энотуризма, столкнулись с проблемой запрета строительства туристических объектов - отелей, кемпингов, глэмпингов - на виноградопригодных землях. По мнению виноделов и экспертов, это существенно тормозит развитие отрасли винного туризма, сказывается на посещаемости таких объектов, поскольку туры "выходного дня" пользовались бы большей популярностью, нежели однодневные поездки, а соответственно позитивно отражались бы на выручке компаний и сроках окупаемости инвестиционных проектов.

    Виноделы столкнулись с запретом на строительство туробъектов на черноморских курортах
Показать еще