Новости 10 сентября 2022 г. 18:18

Орган гражданской авиации Молдавии не разрешил Air Moldova возобновить полеты в Москву

КИШИНЕВ. 10 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Орган гражданской авиации Молдавии не дал разрешение компании Air Moldova на выполнение авиарейса Кишинев - Москва.

"В нынешних условиях осуществление рейса Кишинев - Москва не представляется возможным, в связи с тем, что нет надлежащих гарантий безопасности пассажиров", - говорится в решении органа гражданской авиации.

Накануне авиакомпания Air Moldova сообщила о том, что возобновит выполнение рейсов в Москву с 1 октября после их приостановки в феврале 2022 года. Орган гражданской авиации в свою очередь заявил, что "изучит ситуацию с точки зрения обеспечения безопасности полетов".

С конца февраля молдавские авиакомпании прекратили полеты в города России в связи с закрытием воздушного пространства Молдавии и Украины. Не возобновили перелеты в этом направлении после частичного открытия воздушного пространства Молдавии в сторону Европы.

Долететь из России в Молдавию и обратно можно было только с пересадкой в стране за пределами ЕС. Самые удобные аэропорты стыковки - Стамбул и Ереван.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще