Новости 9 сентября 2022 г. 11:54

Совет ЕС утвердил приостановку соглашения об упрощенном визовом режиме с РФ

Совет ЕС утвердил приостановку соглашения об упрощенном визовом режиме с РФ
Амстердам. Фото: Pixabay.com

БРЮССЕЛЬ. 9 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Совет ЕС в пятницу одобрил полную приостановку соглашения Евросоюза с Россией об упрощенном визовом режиме, говорится в заявлении, опубликованном на сайте Совета ЕС.

"Сбербанк и группа компаний "Солар Системс" расширяют сотрудничество: принято решение о финансировании строительства солнечной электростанции в Республике Башкортостан (Калмыцкая СЭС) общей мощностью 25 МВт. Сумма финансирования составила 2,9 млрд рублей, а срок кредита — 10 лет", - говорится в сообщении.

По словам старшего вице-президента Сбербанка Владимира Ситнова, банк также планирует профинансировать строительство "Солар Системс" еще нескольких солнечных станций в других регионах страны на общую сумму 6,7 млрд рублей.

"Сбербанк видит большой потенциал в проектах с использованием возобновляемых источников энергии, поэтому активно кредитует это направление. Внедрение солнечных электростанций не только уменьшает негативное воздействие на окружающую среду, но и обеспечивает компании и население доступными и недорогими энергоресурсами, что становится особенно актуальным в текущей ситуации", - отметили в пресс-службе банка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще