Новости 9 сентября 2022 г. 11:35

Air Moldova с октября возобновит рейсы в Москву

Air Moldova с октября возобновит рейсы в Москву
air moldova. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 9 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Air Moldova после приостановки рейсов в Москву в феврале этого года возобновит их с 1 октября, говорится в сообщении компании.

"Принятое решение является результатом многочисленных обращений граждан Молдавии, желающих вернуться домой или воссоединиться с семьями", - сказано в сообщении.

Также решение связано с "требованиями пассажиров использовать билеты, приобретенные в период пандемии и после закрытия воздушного пространства в феврале", объяснил перевозчик.

"Эти обстоятельства повлекли за собой трудности, с которыми ежедневно сталкиваются сотни наших сограждан: необходимость повторной покупки билетов по завышенным ценам, более длительное время, потраченное в пути, длительные и утомительные полеты с пересадкой. Особенно трудными являются поездки в случаях неотложной медицинской помощи", - сообщила компания.

После начала военной операции РФ на Украине страны Европы, США и Япония приостановили авиасообщение с Россией. Москва ввела зеркальные ограничения.

"На сегодня авиакомпания Air Moldova имеет все разрешения Росавиации на начало выполнения полетов в/из Москву. Начало полетов молдавской авиакомпании в Россию создаст дополнительные возможности для жителей двух стран и будет способствовать развитию двустороннего сотрудничества", - сообщили в Росавиации журналистам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще