Новости 9 сентября 2022 г. 09:40

Дополнительные авиарейсы для вывоза пострадавших с затопленных территорий ввели в Приморье

ВЛАДИВОСТОК. 9 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дополнительные авиарейсы по маршруту Владивосток - Кавалерово - Владивосток ввели в Приморском края для эвакуации людей с территорий, пострадавших от паводка, сообщает в пятницу пресс-служба регионального правительства.

"Рейсы будут выполняться 9, 10, 11 сентября по три в день. Кроме этого, пассажиров из Преображения 9 сентября доставят вертолетом Ми-8 в Находку для дальнейшего распределения по маршрутам следования", - говорится в сообщении.

Авиарейсы между Владивостоком и Дальнегорском, а также Владивостоком и Тернеем будут выполнятся по расписанию. В пригородные поезда, курсирующие на железнодорожных маршрутах Владивосток - Новочугуевка - Владивосток, добавили дополнительный вагон.

Как сообщалось, в Приморье число затопленных частных домов в десяти муниципалитетах выросло с 85 до 990. Также с 228 до 1027 выросло количество затопленных приусадебных участков. Число поврежденных паводком мостов выросло с 26 до 34. От дорожного сообщения отрезаны 40 населенных пунктов. Для ликвидации последствий стихии задействована группировка в составе порядка 400 человек и 252 единиц техники. Режим ЧС введен в Находкинском, Партизанском городских округах, Анучинском, Кавалеровском муниципальных округах, Шкотовском и Дальнереченском районах.

Туристов, которые после отдыха на побережье Приморья не могут вернуться домой после тайфуна "Хиннамнор", по словам губернатора Олега Кожемяко, вывезут транспортными судами Тихоокеанского флота. Также приморцев вывозят с опасных территорий на вертолетах МЧС РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще