Новости 8 сентября 2022 г. 14:18

Полиция оштрафовала американского туриста на 450 евро за еду у фонтана в Италии

Полиция оштрафовала американского туриста на 450 евро за еду у фонтана в Италии
Рим. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 8 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Итальянская полиция оштрафовала американского туриста на 450 евро за то, что он присел перекусить на ступеньках старинного Фонтана-де-Катекумени в Риме, сообщает The Guardian.

"В Риме 55-летний американский турист был оштрафован за то, что присел на ступеньки старинного фонтана на площади Мадонна-дей-Монти, чтобы поесть мороженное и выпить пиво. Ночью нарушитель попался на глаза полицейских, и когда они попросили туриста покинуть ступеньки, он не ушел", - пишет издание.

Как отмечает газета, полиция сразу же сделала путешественнику выговор и выписала штраф в размере 450 евро.

Фонтан, построенный архитектором Баттистой Рускони в 1589 году, – популярное место ночных тусовок. Незадолго до инцидента полиция обнесла его заградительной лентой, чтобы люди не садились на ступеньки, но к тому времени, как там оказался турист, лента исчезла.

По словам американца, он не знал, что в Риме запрещено есть пить и сидеть на ступенях фонтанов в целях защиты исторических сооружений от возможных повреждений.

Это правило ввела в 2017 году бывший мэр Рима Вирджиния Раджи. Ограничения коснулись даже римского обычая развешивать белье для сушки между соседними зданиями. Также туристов в столице Италии обязали соблюдать правила приличия: не ходить с обнаженной грудью, не купаться в фонтанах, не разгуливать в состоянии сильного алкогольного опьянения на улицах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще